Il centro Centro Tuina è uno dei riferimenti per i massaggi orientali a Bologna, ideale per chi cerca momenti di vero relax. Il centro propone massaggio thailandese, shiatsu e trattamenti rilassanti pensati per riequilibrare corpo e mente.
Centro Tuina
Valutazione: ★☆☆☆☆
Massaggio cinese/Tui Na, Centro massaggi, Massaggio terapeutico, Ambiente semplice, Buon rapporto qualità-prezzo
| Giorno | Orario |
|---|---|
| Lunedì | Aperto 24 ore su 24 |
| Martedì | Aperto 24 ore su 24 |
| Mercoledì | Aperto 24 ore su 24 |
| Giovedì | Aperto 24 ore su 24 |
| Venerdì | Aperto 24 ore su 24 |
| Sabato | Aperto 24 ore su 24 |
| Domenica | Chiuso |

Vedi i trattamenti di Centro Tuina
Con più di 1 recensioni, questo centro è specializzato nei seguenti tipi di massaggi/servizi: Massaggio cinese/Tui Na, Centro massaggi, Massaggio terapeutico, Ambiente semplice, Buon rapporto qualità-prezzo
Vedi trattamentiPrenotare presso Centro Tuina
Per prenotare puoi accedere direttamente al sito, alla sezione di prenotazione online, oppure chiamare per telefono:
Recensioni e opinioni su Centro Tuina
Se siete in cerca di un’oasi di relax a Bologna, il Centro Tuina potrebbe essere la risposta che stavate cercando. Questo centro di massaggi si trova in una zona facilmente accessibile e si specializza in massaggi cinesi Tui Na, oltre ad offrire massaggi terapeutici. É il posto ideale per chi desidera alleviare tensioni e stress quotidiano.
Abbiamo deciso di provare un massaggio Tui Na, e la sensazione è stata incredibile! Il trattamento ci ha lasciati con una sensazione di benessere totale: meno dolori e un senso di rilassamento profondo. È sorprendente come un’ora di massaggio possa fare la differenza, liberando il corpo da tensioni accumulate.
Passando alla parte pratica, il centro è molto pulito e presenta un’atmosfera di tranquillità. L’arredamento è semplice ma accogliente, con una musica di sottofondo che rilassa ulteriormente. In aggiunta, è possibile avvalersi di alcuni servizi extra come sauna e tisane che aggiungono un tocco di lusso all’esperienza.
- Prezzo medio per trattamento: 50-70€
- Il nostro massaggio preferito: Massaggio Tui Na
In definitiva, vi consigliamo vivamente di provare i massaggi al Centro Tuina: è un’esperienza che merita decisamente di essere vissuta!
Opinioni reali su Centro Tuina
Racconta la tua esperienza lasciando un commento con la tua valutazione. La tua opinione aiuta gli altri utenti a scegliere meglio.
Come arrivare a Centro Tuina a Bologna
Centro Tuina si trova in una posizione comoda a Bologna, in un’area ben collegata e semplice da raggiungere sia in macchina che a piedi. Grazie alla mappa qui sotto puoi individuare rapidamente l’indirizzo preciso e come arrivare al centro.
📍 Apri in Google MapsScopri altri centri di massaggi orientali nelle vicinanze

Orientandomi a Bologna
RECENSIONI
Oasi Shinrin-Yoku - Studio Olistico a Bologna
RECENSIONI
Centro Tuina a Bologna
RECENSIONI
Enrico Falai Centro Massaggi Firenze a Bologna
RECENSIONI
Benessere Massaggio Olistico - Femiano Concetta a Bologna
RECENSIONI
Centro Tuina Nana a Bologna
RECENSIONI
Zen Shiatsu a Bologna
RECENSIONI
Massaggiatore E Tecniche Bio Naturali a Bologna
RECENSIONI
Aura Mater - Massoterapia a Bologna
RECENSIONI
Operatore Del Benessere, Massaggi, Discipline Orientali. Omar Fabbri a Bologna
RECENSIONI
Studio Relax a Bologna
RECENSIONI
M.s.e a Bologna
RECENSIONI
Lympha Massaggi Di Alessandra Menarini a Bologna
RECENSIONI
Shapeme - Benessere A Domicilio a Bologna
RECENSIONI
Tempio Armonia 360⁰ a Bologna
RECENSIONI
Pietro Malleo Massage Therapy a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggi Cinesi Asian Massage . Massaggio Cinese.massaggio Cinese . a Bologna
RECENSIONI
Massaggi Professionali Patrizia Awuah a Bologna
RECENSIONI
Linda Visani Massaggi a Bologna
RECENSIONI
Massaggio Olistico Caterina Bologna a Bologna
RECENSIONI
Studio Barbieri Massaggi Per Il Benessere E Lo Sport a Bologna
RECENSIONI
Xile Wellness 喜乐 a Bologna
RECENSIONI
Centro Benessere & Massaggi 'Fiori D'oriente' a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggi Tuina Tokyo a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggi Orientale a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggi Cinesi a Bologna
RECENSIONI
Adele Centro Massaggi a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggi Orientale a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggio Tuina Bologna a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggi Orientale a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggi Tuina Stella a Bologna
RECENSIONI
Massaggi Tuina Cinese a Bologna
RECENSIONI
Centro Benessere Tokyo a Bologna
RECENSIONI
Nuovo Centro Massaggi Cinese a Bologna
RECENSIONI
My Thai - Massaggio Tradizionale Thailandese Bologna a Bologna
RECENSIONI
Massaggi Tuina Arcobaleno a Bologna
RECENSIONI
Massaggi A Bologna | Luca Anile a Bologna
RECENSIONI
Massaggi Orientali Bl Bologna a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggio Tuina a Bologna
RECENSIONI
Bodasensi Massaggi Bologna a Bologna
RECENSIONI
Studio Olistico Anima E Corpo a Bologna
RECENSIONI
Ubecome Massaggi & Formazione a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggiotuina Bella 华人按摩中心 a Bologna
RECENSIONI
Michela Di Girolamo. Operatrice Olistica Del Benessere. a Bologna
RECENSIONI
Centro Massaggio Tuina Oasis a Bologna
RECENSIONI
